Mitarbeiter

Leitung

Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Wolfgang Wahlster

Sekretariat / Assistenz

Dipl.-Ăśbers. Sylvia KrĂĽger
Iris Lambrecht
Dipl.-Dolm. Sabine Langlet
Dipl.-Ăśbers. Andrea Nawrath-Herz

Mitarbeiter

Dr.-Ing. Jan Alexandersson
Maximilian Altmeyer, M.Sc.
Michael Johannes Barz, M.Sc.
Dr.-Ing. Jörg Baus
Dr. Tilman Becker
Dr. Anselm Blocher
Dr.-Ing. Boris Brandherm
Jochen Britz, Ing. M.Sc.
Christian BĂĽrckert, M.Sc.
Patrick Carroll, M.Sc.
Dr.-Ing. Florian Daiber
Donald Degraen, M.Sc.
Dr.-Ing. Dietmar Dengler
Dr.-Ing. Matthieu Deru
Fabio Andres Espinosa Valcarcel, B.Sc.
Dr.-Ing. Michael Feld
Dr. Patrick Gebhard
Dr. Andrey Girenko
Dipl.-Inform. Christian Hauck
Dr.-Ing. Jens Haupert
Dr. Alexis Heloir
Nico Herbig, M.Sc.
Janna Herrmann, B.Sc.
Dipl.-Inform. Gerd Herzog
Denise Kahl, M.Sc.
Dr. Gerrit Kahl
Magdalena Kaiser, M.Sc.
Frederic Kerber, M.Sc.
Xenia Klinge, M.A.
Dr. h.c. Wolfgang Kniejski
Sönke Knoch, M.Sc.
Felix Kosmalla, M.Sc.
Prof. Dr. Antonio KrĂĽger
Yannick Körber, M.Sc.
Marcel Köster, M.Sc. mult.
Christian Lander, M.Sc.
Pascal Lessel, M.Sc.
Nicklas Linz, B.Sc.
Andreas Luxenburger, M.Sc.
Rafael Math, M.Sc.
Linglong Meng, M.Sc.
Mohammad Mehdi Moniri, M.Sc.
Denis MĂĽller, B.Sc.
Ehsan Nadjaran Toosi, M.Comp.Sc.
Dr.-Ing. Alassane Ndiaye
Dr. Fabrizio Nunnari
Dipl.-Psych. Renato Orsini
Dipl.-Inform. Peter Poller
Dr.-Ing. Daniel Porta
Alexander Prange, B.Sc.
Dipl.-Inform. Hans-JĂĽrgen Profitlich
Frederic Raber, M.Sc.
Dr. Norbert Reithinger
Maurice Rekrut, M.Sc.
Guillermo Reyes Fuentes, M.Sc.
Dipl.-Inf. Aaron RuĂź
Dr.-Ing. Stefan Schaffer, M.A.
Winfried Schuffert, B.Sc.
Dr. Kinga Schumacher
Dr.-Ing. Tim Schwartz
Tanja Simeonovski, M.Sc.
Dr.-Ing. Daniel Sonntag
Marco Speicher, M.Sc.
Kiarash Tamaddon, M.Sc.
Johannes Tröger
Frederik Wiehr, M.Sc.
Dipl.-Inform. Stefan Winterstein-Theobald
André Zenner, M.Sc.

Hilfswissenschaftler

Onaopepo Husamat Adekunle
Alexandra Katrin Alles
Manuel Anglet, B.Sc.
Frank Baustert
Henrik Nikolas Bergmann, B.Sc.
Dominik Bergum
Patrick Bitterling, B.Sc.
Margarita Chikobava, B.Sc.
Subhabrata Choudhury
Tim DĂĽwel
Jan Ehrlich
Nicolas Erbach, B.Sc.
Umar Farooq
Andreas Fey
Eva Gehring
Ann Sophie Grub, B.Sc.
Jayanth Jain Hassan Ajith Kumar, B.Eng.
Philip Christopher Hell
Justus Henne
Bernhard Hilpert, B.Sc.
Anke Hirsch, B.Sc.
Vladislav Hnatovskiy
Syed Mehran Hussain, B.Sc.
Laura Veronika Hähne
Caspar Jacob, B.Sc.
Patrick Jattke, B.Sc.
Philipp Jonczyk
Marimuthu Kalimuthu, B.Eng.
Janis Samuel Keck
Anna Kiehn
Sören Klingner, B.Sc.
Kai Philipp Krämer, B.Sc.
Jessica Lackas
Verica Lazova, B.Sc.
David Liebemann, B.Sc.
Hali Lindsay
Mario Magued Mina
Marco Salakoh Mahib
Akhmajon Makhsadov
Tiana Meiers
Dieter Merkel
Marie Meyer
Jonas Mohr, B.Sc.
Mira Niemann, B.Sc.
Wladimir Panfilenko
Jannis Max Pilgrim
Shreeraman Ponpathirkoottam, B.Eng.
Christine Pyttlik
Anna Reindl
Ahmed Rekik, M.Sc.
Harry Ritchie, B.Sc.
Jessica Roll
Lydia Helene Rupp
Marc Bénédict Sadler, B.Sc.
Muhammad Moiz Sakha, B.Eng.
Robin Schmidt, B.Sc.
Matthias Schmitt, B.Sc.
Mirella Scholtes, B.Sc.
Marc Schubhan
Patrick Schuck
Eva Sabrina Schwaetzer
Valentin Seimetz
Josefine Shone
Hellen Siewert
Sven Stauden
Philipp Staudt, B.Sc.
Sandra Sukarieh
Daniel Tabellion, B.Sc.
Julius Vinnen
Vincent Wappenschmitt
Jannic Paul Warken, B.Sc.
Moritz Jonathan Wolf
Christian Wolff, B.Sc.
Julian Wolter, B.Sc.
Michelle WĂĽrtz

Gastwissenschaftler / Sonstige

Baris Cakar, B.Sc.
Dr.-Ing. Sven Gehring
Timo GĂĽhring
Prof. Dr. Anthony Jameson
Cornelius Leidinger
Irina Levin
Julian Maurer
Walid Merrad
David Sebastian Neisens, B.Sc.
Vahid Rahmani
Dr.-Ing. Dipl.-Inform. Michael Schmitz
Christopher Schommer, B.Sc.
Julien Schuh