Mitarbeiter

Leitung

Prof. Dr. Dr. h.c. Frank Kirchner

Sekretariat / Assistenz

Petra Gerdes
Dipl.-Betriebsw. (FH) Jana Mennemeyer
Verena Tenzer
Dipl.-Fachübers. Stefanie Vareillas (Universität)

Mitarbeiter

Omair Ali, M.Sc.
Dipl.-Inf. Sascha Arnold
Ajish Babu, M.Sc.
Christian Backe, M.A. B.Sc.
Dipl.-Ing. Vinzenz Bargsten
Dr.-Ing. Sebastian Bartsch
Dipl.-Inform. Elmar Berghöfer
Felix Bernhard, B.Sc.
Joel Bessekon Akpo
Anna Born, M.Sc. (Universität)
Dipl.-Inf. Veit Briken
Arne Böckmann (Universität)
Dipl.-Inf. Leif Christensen
Dipl.-Ing. Florian Cordes
Dr.-Ing. José de Gea Fernández
Alexander Dettmann, M.Sc.
Raúl Domínguez, M.Sc.
Patrick Draheim
Dipl.-Inf. Alexander Fabisch
Andrea Fink, M.A.
Thomas Frank, B.A.
Dipl.-Inf. Martin Fritsche
Dipl.-Ing. Christopher Gaudig
Lisa Gutzeit, M.Sc. (Universität)
Dipl.-Inf. Martin Günther
Dipl.-Ing. (FH) Hendrik Hanff, M.Sc.
Regina Heidmann (Universität)
Dr.-Ing. Christoph Hertzberg (Universität)
Prof. Dr. Joachim Hertzberg
Javier Hidalgo Carrió, M.Eng. M.Sc.
Dr.-Ing. Marc Hildebrandt
Dipl.-Ing. (FH) Jens Hilljegerdes
Marko Jankovic, M.Sc.
Lan Yue Ji, M.Sc.
Dr.-Ing. Peter Kampmann
Dipl.-Inf. Sebastian Kasperski
Dr. Su-Kyoung Kim
Dr. Elsa Andrea Kirchner
Benjamin Kisliuk, M.Sc.
Philipp Kloss, M.Sc.
Andrej Kolesnikov, B.Sc.
Dipl.-Ing. (FH) Sven Kroffke
Shivesh Kumar, M.Sc.
Dr.-Ing. Daniel Kühn
Dipl.-Inf. Malte Langosz
Bernd Langpap, MSE
Dr. Kai Lingemann
Fabian Maas genannt Bermpohl, M.Sc.
Dipl.-Inf. Janosch Machowinski (Universität)
Dipl.-Ing. Martin Mallwitz
Samy Marcelo Nascimento, B.Eng.
Kirill Markov, Staatlich geprüfter Techniker
Franziska Martin, M.A.
Dipl.-Inf. Michael Maurus
Manuel Meder, M.Sc. (Universität)
Rohit Menon, M.Sc.
Techn. Betriebswirt Jens Mey, Staatlich geprüfter Techniker
Dipl.-Ing. Dennis Mronga
Sankaranarayanan Natarajan, M.Sc.
Elke Neubauer
Nils Niemann, M.Sc.
Marc Otto, M.Sc. (Universität)
Dipl.-Ing. Heiner Peters
Christoph Petzoldt, M.Sc. (Universität)
Daniel Pizzutilo
Dipl.-Inf. Steffen Planthaber
Annemarie Popp, M.A.
Dipl.-Inf. Michael Rohn
Dr. Marc Ronthaler
Tom Runge, B.A.
Dipl.-Ing. Malte Rütemann
Thomas Röhr, M.Sc.
Dr. Stephan Scheuren
Dipl.-Phys. Moritz Schilling
Swantje Schmidt, B.A.
Christian Schoo, Staatlich geprüfter Techniker
Patrick Schöberl
Dipl.-Biomath. Anett Seeland
Dr.-Ing. Marc Simnofske
Dipl.-Ing. Roland Sonsalla
Dipl.-Ing. (FH) Holger Sprengel
Dipl.-Ing. Tobias Stark
Dr. Stefan Stiene
Dr. Sebastian Stock
Dr. Sirko Straube
Roman Szczuka, M.Sc.
Marc Tabie, M.Sc.
Mathias Trampler, B.Sc.
Luis Manuel Vaca Benitez, M.Sc.
Kai Alexander von Szadkowski, M.Sc. (Universität)
Dr.-Ing. Thomas Vögele
Bilal Wehbe, M.Eng.
Dipl.-Ing. (FH) Wiebke Wenzel
Hendrik Wiese, M.Sc.
Dipl.-Ges.Wirt (FH) Niels Will
Dipl.-Inf. Pierre Willenbrock
Dipl.-Inf. Malte Wirkus
Dipl.-Ing. (FH) Marius Wirtz
Dr.-Ing. Hendrik Wöhrle
Meltem Yilmaz, B.Sc.
Bingbin Yu, M.Sc.
Mehmed Yüksel, M.Sc.
Dinmukhamed Zardykhan, M.Sc.
Martin Zenzes, M.Sc.
Dipl.-Ing. Michael Zipper

Hilfswissenschaftler

Luis Octavio Arriaga Camargo, B.Sc.
Jonathan Babel, B.Sc.
Dipl.-Ing. (FH) Miguel Bande Firvida
Sebastian Benkel
Lucia-Eve Berger, M.Sc. B.A. MSE
Sebastian Bliefert, B.Sc.
Jan Blumenkamp
Jan Frederik Bode, B.Eng.
Tim Bohne
Lars Berend Brandt
Laura Breitkopf
Jürgen Domin
Tim Döllen
Thiemo Eickel
Johannes Falk
Benjamin Freeman
Athanasios Gkaidatzis
Johannes Hackbarth, B.Sc.
Vanessa Harfst
Raphael David Harjes
Sebastian Hellmann
Dennis Hemker, B.Sc.
Jasmin Henze, B.Sc.
Larissa Rachel Heuer, B.A.
Frederik Holle
Nils Homann
Nam Giang Huynh, B.Sc.
Annika Jenssen
Shuo Jiang, B.Eng.
Jibin Pathapparambil John, B.Eng.
Mahesh Karikalan, B.Eng.
Md Nurul Karim, B.Sc.
Stefan Kastner, B.Sc.
Alim Kerimov
Jannik Klemm
Sven Daniel Kluger
Dennis Knoop, B.Sc.
Felix Kohlhase
Tom Lucas Koller, B.Sc.
Andreas Krebs
Sagar Kumar, B.Sc.
Tim Kuttler
Louisa Lampe, B.A.
Tim Lehr
Finn Lichtenberg
Muhammad Haider Khan Lodhi, B.Eng.
Felix Lüdeke, B.Sc.
Nastasija Markusheska, B.Sc.
Manuel Meyer, B.Sc.
Niklas Mulsow
Lars Müller
Lennart Niecksch
Niklas Pech
Simon Peter
Antony Pfoertzsch
Bernd Poppinga, B.Sc.
Miraziz Rahmonov, B.Eng.
Simon Reichel
Ulrich Rott, B.Sc.
Enno Röhrig, B.Sc.
Florian Schmeer
Christopher Schulz
Ole Schwiegert
Alexander Siptsanof
Annik Skora
Henning Spiecker, M.Sc.
Judith Steinfurth
Simon Teiwes
Timo Teller
Aneesh Thattanthody, B.Sc.
Susanne Trick, B.Sc.
David Grigorivic Tschudnowskij
Maria von Einem, B.Sc.
Kerim Yener Yurtdas, B.Eng.

Gastwissenschaftler / Sonstige

Dr. Bertold Bongardt
Christian Clausen, B.Sc.
Mariela De Lucas Alvarez, M.Sc.
Henning Deeken, M.Sc.
André Gerdes, M.Sc.
Dipl.-Inf. Stefan Haase
Justus Hübotter
Sebastian Klemp
Maxemilian Kult, B.Sc.
Mathies Lehning
Fabian Richter
Tobias Rossol
Fabian Stern
Dominik Uhr, B.Eng.
Lukas Urbainczyk
Dipl.-Ing. Matias Alejandro Valdenegro Toro, M.Sc.
Jakob Wehnes
Henning Wiedemann, B.Eng.