Mitarbeiter

Leitung

Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Wolfgang Wahlster

Sekretariat / Assistenz

Dipl.-Ăśbers. Sylvia KrĂĽger
Iris Lambrecht
Dipl.-Dolm. Sabine Langlet
Dipl.-Ăśbers. Andrea Nawrath-Herz

Mitarbeiter

Dr.-Ing. Jan Alexandersson
Maximilian Altmeyer, M.Sc.
Michael Johannes Barz, M.Sc.
Dr.-Ing. Jörg Baus
Dr. Tilman Becker
Dr. Anselm Blocher
Dr.-Ing. Boris Brandherm
Jochen Britz, Ing. M.Sc.
Christian BĂĽrckert, M.Sc.
Patrick Carroll, M.Sc.
Dr.-Ing. Florian Daiber
Donald Degraen, M.Sc.
Dr.-Ing. Dietmar Dengler
Dr.-Ing. Matthieu Deru
Fabio Andres Espinosa Valcarcel, B.Sc.
Dr.-Ing. Michael Feld
Dr. Patrick Gebhard
Dr.-Ing. Sven Gehring
Dr. Andrey Girenko
Dipl.-Inform. Christian Hauck
Dr.-Ing. Jens Haupert
Dr. Alexis Heloir
Nico Herbig, M.Sc.
Janna Herrmann, B.Sc.
Dipl.-Inform. Gerd Herzog
Denise Kahl, M.Sc.
Dr. Gerrit Kahl
Magdalena Kaiser, M.Sc.
Frederic Kerber, M.Sc.
Xenia Klinge, M.A.
Dr. h.c. Wolfgang Kniejski
Sönke Knoch, M.Sc.
Felix Kosmalla, M.Sc.
Prof. Dr. Antonio KrĂĽger
Yannick Körber, M.Sc.
Marcel Köster, M.Sc. mult.
Christian Lander, M.Sc.
Pascal Lessel, M.Sc.
Nicklas Linz, B.Sc.
Andreas Luxenburger, M.Sc.
Rafael Math, M.Sc.
Mohammad Mehdi Moniri, M.Sc.
Dr.-Ing. Alassane Ndiaye
Dr. Fabrizio Nunnari
Dipl.-Psych. Renato Orsini
Dipl.-Inform. Peter Poller
Dipl.-Inform. Daniel Porta
Alexander Prange, B.Sc.
Dipl.-Inform. Hans-JĂĽrgen Profitlich
Frederic Raber, M.Sc.
Dr. Norbert Reithinger
Maurice Rekrut, M.Sc.
Guillermo Reyes Fuentes, B.Eng.
Dipl.-Inf. Aaron RuĂź
Dr.-Ing. Stefan Schaffer, M.A.
Tanja Schneeberger, M.Sc.
Winfried Schuffert, B.Sc.
Dr. Kinga Schumacher
Dr.-Ing. Tim Schwartz
Dr.-Ing. Daniel Sonntag
Marco Speicher, M.Sc.
Kiarash Tamaddon, M.Sc.
Johannes Tröger
Frederik Wiehr, M.Sc.
Dipl.-Inform. Stefan Winterstein-Theobald
André Zenner, M.Sc.

Hilfswissenschaftler

Onaopepo Husamat Adekunle
Alexandra Katrin Alles
Stefan Alsdorf
Manuel Anglet, B.Sc.
Martin Banzer
Frank Baustert
Henrik Nikolas Bergmann, B.Sc.
Dominik Bergum
Patrick Bitterling, B.Sc.
Alvaro Cepero Amador, B.Sc.
Dipl.-Des. Dominik Cermann
Margarita Chikobava, B.Sc.
Hanna Donia
Nicolas Erbach, B.Sc.
Umar Farooq
Andreas Fey
Eva Gehring
Ann Sophie Grub, B.Sc.
Zhenqiang Guo, B.Eng.
Philip Christopher Hell
Manuela Heun
Bernhard Hilpert, B.Sc.
Anke Hirsch, B.Sc.
Syed Mehran Hussain, B.Sc.
Laura Veronika Hähne
Caspar Jacob, B.Sc.
Patrick Jattke, B.Sc.
Philipp Jonczyk
Marimuthu Kalimuthu, B.Eng.
Liubov Karpova
Anna Kiehn
Sören Klingner, B.Sc.
Kai Philipp Krämer, B.Sc.
Jessica Lackas
Haoting Liang, M.Sc.
Hali Lindsay
Tiana Meiers
Dieter Merkel
Marie Meyer
Denis MĂĽller, B.Sc.
Oussama Mzoughi, M.Sc.
David Sebastian Neisens
Mira Niemann, B.Sc.
Wladimir Panfilenko
Jannis Max Pilgrim
Shreeraman Ponpathirkoottam, B.Eng.
Christine Pyttlik
Vahid Rahmani
Anna Reindl
Ahmed Rekik, M.Sc.
Harry Ritchie, B.Sc.
Jessica Roll
Chiranjit Roy
Thomas Rupp
Nadja Rutsch, B.Sc.
Marc Bénédict Sadler, B.Sc.
Matthias Schmitt, B.Sc.
Mirella Scholtes, B.Sc.
Patrick Schuck
Valentin Seimetz
Josefine Shone
Hellen Siewert
Sven Stauden
Philipp Staudt
Sandra Sukarieh
Daniel Tabellion, B.Sc.
Simon Treu, B.Sc.
Vincent Wappenschmitt
Jannic Paul Warken
Moritz Jonathan Wolf
Christian Wolff, B.Sc.
Julian Wolter, B.Sc.
Michelle WĂĽrtz
Sina Zand Vakili, B.Eng.

Gastwissenschaftler / Sonstige

Olga Bazilevich
Baris Cakar, B.Sc.
Tim DĂĽwel
Timo GĂĽhring
Prof. Dr. Anthony Jameson
Cornelius Leidinger
Julian Maurer
Thorsten Schamper
Dr.-Ing. Dipl.-Inform. Michael Schmitz
Christopher Schommer, B.Sc.
Julien Schuh